Вопросы по музыке, помогите пожалуйста

1. Могут ли образы фольклора и классики использоваться при создание рок-музыки? а) да    б)нет
  1. Может ли рок-музыка при создании композиции «вступать в диалог» с академической, народной музыкой-джазом и авангардом? а) да.    б) нет
Карина Зайк
Занимаюсь редактированием, написанием текстов...  · 10 мая 2023
  1. Да, могут. Даже создатели мультфильмов часто используют отрывки из различных музыкальных тем при характеристике героев.
  2. Рок-музыканты часто для своих композиций используют темы народной, академической музыки,  авангард и джаз. Это направление называется-полистилистика, оно возникло в 20 веке.