Какие частоты звука преобладают в классической музыки и в современной?

Здравствуйте, недавно задался вопросом а какие частоты вообще есть в классической музыке, на какой частоте играются ноты. И почему современная музыка называется низкочастотная. Начал искать в интернете и вообще стало не понятно ничего, можете пояснить?
МузыкаФизика+2
Данил Комаров
Инженер путей сообщения – строитель  · 21 дек 2022
Для ответа на вопрос необходимо провести частотный анализ волны, оцифровать его, применить к полученному массиву данных быстрое преобразование Фурье, отрисовать полученный график. Если больше пиков будет слева — в произведении преобладают низкие частоты, справа — высокие. Это количественный анализ.
Качественно же в классической музыке преобладают духовые и струнные инструменты. Они в основном дают высокие частоты. А в современной, так же как и в первобытно-общинной — ударные. У них вообще частота звучания настолько низкая, что её никто во внимание не принимает, главное ритмический рисунок с темпом держать.