Действительно ли трудности делают нас сильнее?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Психолог-консультант, расстановщик. Помогаю...  · 18 нояб 2022
Нет, не всегда. Есть предел, который мы можем преодолеть прямо сейчас, и небольшая зона "на вырост". Если трудности лежат за этими границами, они могут раздавить.
Что делать, если в какой-то момент выпали именно такие, запредельные трудности? Давать себе больше времени, на их преодоление, снижать требования к себе и результату, просить помощи и принимать ее.