Я чувствую себя ужасно. Все выходит из рук вон плохо. Отсюда истерики и разочарование в себе. Я не понимаю что со мной. Что делать?

Психология+3
Дарья Делянова
психолог-консультант  · 15 февр 2022
Здравствуйте, Дарья. Хочу вас поддержать. Вы написали, что чувствуете себя ужасно. Если это про эмоциональный и физический дискомфорт, то в таком состоянии многое может не получаться.
Многое может выйти из под контроля или пойти из рук вон плохо, если, например, вы сильно устали, болеете, переживаете стресс или сложные жизненные обстоятельства.
Это важно, что вы хотите разобраться, что происходит.
Не стоит требовать от себя слишком многого, если у вас сейчас непростой момент. Если недостаточно сил, времени, возможностей, чтобы справляться с задачами так же хорошо, как это получалось раньше.
Возможно, вам стоит с заботой и состраданием посмотреть на себя и свою ситуацию. Иногда остановиться, признать, что я не справляюсь - первый важный шаг к изменениям.
Хорошо, если в вашем окружении есть взрослые, которым вы доверяете. Которые могут вас выслушать, когда вам эмоционально тяжело и ничего не получается. Возможно, это родители, бабушка с дедушкой, взрослые братья, сестры.
Если вам тяжело, и кажется, что не к кому обратиться - в любое время суток вы можете позвонить по телефону доверия. Это круглосуточные анонимные линии, где дежурят опытные психологи. Вас выслушают, бережно поддержат. Дадут полезные советы, как справиться со сложным состоянием. Расскажут, какие ещё есть варианты помощи в вашей конкретной ситуации.
Проверенные контакты бесплатной и анонимной психологической помощи:
  • круглосуточный телефон доверия для детей, подростков и родителей 8-800-200-01-22 (https://telefon-doveria.ru)
  • телефон доверия для молодежи и подростков 8-800-7000-183 (ежедневно с 9.00 до 19.00 мск)
Если нет возможности позвонить, напишите психологам в он-лайн чат:
  • он-лайн чат «Помощь рядом» (ежедневно с 11.00 до 23.00 мск психологическая и информационная он-лайн помощь подросткам до 18 лет) https://pomoschryadom.ru/
  • он-лайн чат «Твоя Территория» (ежедневно с 15.00 до 22.00 мск психологическая помощь подросткам и молодежи до 23 лет)  https://www.xn--b1agja1acmacmce7nj.xn--80asehdb/