Что делать, если родители издеваются надо мной?

Мне 12 лет, я живу с мамой и отчимом, но они оба меня не любят.
Мама с расшатанной психикой, работает на удалёнке и всегда дома, отчим приходит в 6-7 часов. Когда я прихожу с учёбы, сначала всё хорошо, в зависимости от оценок, но даже с хорошими оценками мама может залететь в комнату и заорать, что, мол делай уроки, я сажусь делать, но через минут пять мама врывается с криком: "Почему ты не работаешь?!". Но что бы я не говорил, она продолжает кричать и стоит мне чуть повысить, голос чтобы меня услышали, потому что мне в школе от одноклассников хватает криков на переменах,
то начинают ещё больше орать, типа не кричи на мать, я тебя рожала, ты не смеешь, только я могу кричать и начинает в истерике бить, причём больно бить, и забирать все мои гаджеты. Даже телевизор и если, даже у меня уже начинает болеть сердце от таких выходок, мне говорят, что ей пофиг, а если ей плохо, то она готова даже ментов вызывать. А когда приходит отчим, то она росказывает ему всё, типа я во всем в этом мире виноват и что со мной нужно поговорить, но естественно со мной никто не говорит, а только опять бьют. Но всё равно, 2-3 раза в месяц в них просыпаются родители и начинают притворяться, что любят и начинают что-то мне делать.
Они меня очень достали, у меня всё время болит голова, сердце и лёгкие из-за этого, но я боюсь звонить в полицию, потому что, если её лишат родительских прав и меня отправят в детдом, а я этого не хочу, даже при всём при том, что происходит.
ПсихологияДети и родители+4
Тимофей Иванов
Семейный психолог  · 29 нояб 2021
Здравствуй Тимофей,
Ситуация которую ты описываешь очень задевает и вызывает много чувств – обиду, боль и злость. Конечно, родители не должны так вести себя с ребенком. Хочется им об этом сказать и быть услышанным. Я очень хочу поддержать тебя.
То, что ты пишешь и ищешь помощи – хороший и верный шаг.
В такой непростой ситуации очень важно найти опору, найти человека с кем можно разделять накатывающие чувства и тем самым получить немного облегчения.
Легче может стать уже от того , что кто-то просто выслушает тебя не перебивая, без крика, без осуждения. Вдруг таким человеком может стать папа или может бабушка, просто разговор по телефону с ними может помочь.
Также хорошим вариантом будет обращение к психологу. С ним можно разделить всю накопившуюся боль, получить поддержку, возможно удастся придумать несколько путей выхода .
8 800 2000 122 - Детский телефон доверия. На сайте – график работы https://telefon-doveria.ru
твоятерритория.онлайн - онлайн чат психологической помощи для подростков и молодежи
помощьрядом.рф - Психологическая и информационная онлайн-помощь подросткам до 18 лет.
https://psyprosvet.ru/ - сервис, где можно больше узнать про различные состояния и варианты помощи
Уверена, что издеваются? Может ты, сама даешь повод? Я потерял мама, в прошлом году, умерла, у меня глазах. С мамой не шути, люби ею
@Алексей Понетаев, вы всех мам под одну гребёнку что ли равняете? Мамы бывают разные настолько, что порой лучше бы матери не было, чем то, что есть. Мать должна помогать, наставлять, морально разгружать ребёнка, воспитывать должным образом, иначе для чего рожать? Это абьюз в чистом виде. От таких людей надо бежать. И хуже всего, когда это родной или близкий человек, который имеет "доступ" к вашей душе и может очень больно ранить. Описан абсолютно неадекватный человек, скорее всего, не только абьюзер, питающийся чужой энергией, но и, возможно, с психическим расстройством, не осознающий, что отравляет жизнь не только себе, но и окружающим, а особенно ребенку с несформировавшейся психикой, что опаснее. Слава богу, как видно из письма, сам ребенок адекватный и, что похвально, осознаёт происходящее - делает правильный вывод, что что-то не так и нужно действовать, способен анализировать и сохраняет самообладание в непростой ситуации, способен обратиться за помощью, а не заниматься мазохизмом и страдать "в себя", что свойственно, например, суицидникам.
Я помню когда моя меня ударила сильно Я ей блок поставил и швырнул на кровать .