Правда ли, что жены, не исполняющие супружеский долг перед мужьями, провоцируют их на сексуальное использование своих дочерей?

ОтношенияСекс+2
Екатерина Сигитова
Мы работаем для сокращения уровня сексуального...  · 7 июл 2021  · verimtebe.ru

Начнем с того, что никакого «супружеского долга» не существует: брак — это договоренность двух свободных взрослых людей, а не сексуальное рабство.

Более того, невозможно «спровоцировать» на насилие человека, который не хочет его совершать. Авторы насилия над детьми часто используют изощренные манипуляции, тратят много времени на то, чтобы втереться в доверие к ребенку и убедиться, что он будет молчать, поэтому нельзя утверждать, что они ведомы неконтролируемыми побуждениями и не осознают свои действия. Насиловать или нет — это выбор, и ответственность за этот выбор всегда лежит только на человеке, который его совершает.

Сексуальное насилие над детьми берёт корни из неумения взрослого выстроить здоровые отношения с другими взрослыми.

Отрывок из статьи Рича Сноудона: «Ульрих описывает это следующим образом: "Моя жена вечно ворчала на меня и стервозничала. Она не давала мне секса. Однако моя дочь смотрела на меня с открытым ртом. Она помогала мне почувствовать себя мужчиной. Так что я начал ходить к ней за всем". Эван говорит: "Моя жена вечно давила на меня, заставляла все больше и больше времени проводить с детьми. Тем временем она все время готовила и прибиралась и жаловалась, как она устала. Она не уделяла никакого внимания мне или детям. Так что я начал с ними баловаться, и, таким образом, развратил свою дочь".

«Моя жена заставила меня это сделать, это ее вина», — таково явное или скрытое послание насильников. Это оправдание очень заразно. Как только один мужчина в группе цепляется за него, оно распространяется подобно эпидемии. В то же время однажды вечером, когда я напомнил Квентину, что он не может пропустить ни одной сессии, если это не экстренная ситуация, он закричал на меня: «Не смей говорить мне, что делать. Никто не может заставить меня сделать то, что я не хочу». Он не смог бы выразиться еще яснее — ни женщина, ни ребенок не могут заставить мужчину совершить насилие».

Рассказывая о своих тщательно разработанных планах, чтобы скрыть факт насилия, насильники доказывают, что всю ответственность несли именно они, особенно те из них, которые признают, что не останавливались ни перед чем, чтобы добиться от ребенка покорности и молчания: «Если расскажешь кому-нибудь, то я тебя убью» или «Если расскажешь своей матери, то я убью ее».

Любят люди манипулировать темой долга. Долг перед Родиной, супружеский долг... Только родился, уже всем должен...

Предприниматель, маркетолог, рекламщик, психолог.   · 8 июл 2021
Неправда!
Есть, конечно единичные случаи, но в этих случаях эти провакации не ключевое значение имеют в этих событиях.
С дочкой нельзя! Это плохой отец, который хочет дочь в сексуальном плане!