Стоит ли звонить на линию доверия? И если ты расскажешь о своей проблеме приедет опека? Пожалуйста поделитесь своим опытом.

Психология+3
Анонимный вопрос
Психолог-консультант и клинический психолог...  · 28 июн 2022  · b17.ru/as_kosova
Телефон доверия (он же линия доверия или линия экстренной психологической помощи) - анонимная и бесплатная помощь психолога.
Главное правило, которым обязаны пользоваться сотрудники телефона доверия - конфиденциальность. Если ты сам(а) не скажешь, что тебе нужна помощь, что ты хочешь вызвать опеку, скорую, или любые другие службы - принудительно никто ее не вызовет на твой адрес (больше скажу, пока ты сам свой адрес не скажет, сотрудник линии доверия его и не узнает).
Номер телефона доверия (может отличаться в разных регионах) - 8-800-2000-122
Подведу итог. Опека не приедет, если ты сам(а) не попросишь ее вызвать и не скажешь свой адрес. Позвонить можно и возможно даже нужно - квалифицированный психолог окажет тебе помощь, поддержит, если это необходимо и поможет определить план дальнейших действий в твоей проблемной ситуации.