Куда можно обратиться в Москве, если из квартиры соседей регулярно доносятся плач и крики избиваемых девочек?

ЮриспруденцияДомашнее насилие+3
Анонимный вопрос
Александр Волков. Практикующий юрист. Стаж более...  · 25 дек 2021
В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ «Осуществление родительских прав»
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
В соответствии со ст. 56 Семейного кодекса РФ «Право ребенка на защиту»
Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
Следовательно, если у Вас есть доказательства жестокого обращения с детьми, причинения родителями вреда их психическому и физическому здоровью - обращайтесь в территориальный орган опеки и попечительства, либо в прокуратуру.