Считаете ли Вы переезд в другую страну на ПМЖ предательством Родины и почему?

РоссияПереезд+3
Анонимный вопрос
геоинформационные системы, пространственные...  · 13 окт 2021
Для уточнения вопроса задам вопрос "Штирлиц- предатель ?" Полагаю, что ответ будет - "нет". Значит, самого факта переезда в другу страну на ПМЖ недостаточно, чтобы оценить - предательство это или нет.
Значит, вопрос нуждается в уточнении. например "Считаете ли Вы переезд в другую страну на ПМЖ с последующим использованием этого ПМЖ для безнаказанного нанесения вреда Родине - предательством Родины?" Наверное, так будет несколько точнее. Но тогда еще вопрос - что такое "вред Родине" ? Ленин из за границы действовал в интересах смены топ менеджмента государственной машины России - это вред Родине или нет ? Большинство населения СССР были уверены, что нет. А топ менеджеры государственной машины в дореволюционной России и значительная часть бизнеса считали - что да, действия Ленина - вред. Война белых с красными - каждая сторона считала, что она несет Родине благо, а другая - вред. Значит , и тут нужна конкретизация. Конечно, если мы хотим быть разумными и корректными, а не отмахиваться друг от друга - мол это и так все понятно. С почтением.