Вы можете пробурить скважину и обсадить ее трубами, которые я приобрету самостоятельно?

ЖкхБурение скважины
Олег Николаев
Инженер-генетик   · 19 нояб 2021
Если же вы не хотите самостоятельно бурить скважину, то можете обратиться за помощью к профессиональным специалистам и самостоятельно приобрести обсадные колонны.
Различают два варианта обсадки:
  • однотрубная – устанавливается одна колонна, которая совмещает функцию обсадки и эксплуатационного канала (опускается насос, циркулирует вода);
  • двойная обсадка – как правило устанавливают на глубоких артезианских скважинах. Внешняя труба обсадная (кондуктор), внутренняя – эксплуатационная.
Обсадные трубы canamservices .ru/production/fishing-equipments/ бывают металлическими, асбестоцементными и пластиковыми. Выбор осуществляется для каждой скважины отдельно и зависит от способа бурения, глубины монтажа, структуры грунта, необходимого диаметра.
Бурение скважин на воду и обустройство под ключ...  · 27 сент 2021  · vodaservis.ru
Теоретически возможно. Вы оплачиваете только работу. Но мы не дадим никаких гарантий, потому что материал и качество обсадных труб вне зоны нашей ответственности.