После геморроя на одном узле появилась небольшая синяя шишечка в вене. Это тромб? Опасно ли это и можно ли его (тромб) мазать гепарином?

Медицина+4
Евгений Гальченко
Оперирующий Хирург, Флеболог, Нестрашный...  · 25 мар 2022  · hirurgperm.ru
Чаще всего именно так выглядит острый геморрой.
Острый геморрой - этого действительно тромб внутри геморроидального узла!
Однако, детально поставил диагноз и отличить острый геморрой от других болезней может врач проктолог на очном приёме.
Если это действительно острый геморрой, то в данной ситуации тромб совершенно не страшен, не такой, как в венах ног.
Обычно его можно мазать гепариновой мазью, но делать это приходится длительное время. В некоторых случаях проще данный узел удалить хирургически.