Почему родители бьют детей? Это же не правильно.

CHARLIE
Воспитатель детского сада  · 20 мар 2021

Все заложено еще с самого рождения при неправильно воспитании. Например, ребенка слишком разбаловали и где-то в подростковом возрасте ребенок становится неуправляемым и не идет ни на какой диалог вообще. Естественно, нервы не бывают железными, поэтому агрессия при конфликтах выплескивается в форме грубой силы.

Физическое наказание не дает вообще никакой пользы. Ребенок лишь будет скрывать плохие поступки от родителей, а то и вовсе будет ненавидеть родителей.

Нужно с самого рождения успокаивать плач ребенка без криков, решать все конфликтные ситуации в форме диалогов, предлагать компромисс (альтернативный выбор) и давать право что-то решать самому ребенку. В будущем будет очень просто находить общий язык с ребенком.