Почему сексологи говорят, что женщины, у которых не мало партнёров или беспорядочные сексуальные связи, ищут компенсацию?

Ищут компенсацию в сексе. Так она доказывает, что она нравится и кому-то нужна. Но почему психологи боятся признаться, что женщины как и мужчины в сексе бывают с разные темпераментом и кому-то хватает одного партнёра и секс нужен нечасто, а кому-то часто и что к сексу у женщин такой же интерес как и у мужчин: снятие напряжения, желание провести хорошо время, приятно понравиться и тому кому сам и сама понравилась, спортивный интерес, ну и ещё кого-то обольстить умение. Так что женщины как и мужчины также люди и нет в желании секса компенсировать какие-то неудачи или расстройства.
ПсихологияСекс+1
мария клюева
Клинический психолог, сексолог, член Ассоциации...  · 24 февр 2022
Действительно женщины могут иметь разную сексуальность и по-разному ее реализовывать. И количество половых партнеров и/или половых контактов само по себе еще никак женщину не характеризует. При исследовании анамнеза иногда может быть так, что сексуальное поведение имеет компенсаторную функцию. Но это индивидуально и не может быть распространено на всех женщин, даже если "визуально" их сексуальное поведение кажется схожим.