Почему людей практикующих БДСМ, не разобравшись, первым делом считают извращенцами?

ПсихологияОбщество+3
Tatiana Weiss
Врач - диагност.  · 5 мая 2023
Несколько слов о "взглядах" и "аргументах" отторгающих субкультуру БДСМ. Вместо ответа, позволю себе вопрос: Какие аргументы Вы бы привели против … Прыжков с парашютом? Сколько - нибудь обоснованных, вряд ли. Одни эмоции… Но! Этот инструмент запросто может "своротить горы" и отвадить кого угодно от чего - угодно. В нашей стране "садист" - ЭТО МАНЬЯК! "Мазохист" - ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК! В этом убеждены 90% населения за МКАД. Тем более, что нет нет, да и "проскальзывает" в печати - то там в "играх" кого то придушили, то там - кого то порезали. Мы живём по принципу: ТО ЛИ ОН ШУБУ УКРАЛ, ТО ЛИ У НЕГО ШУБУ УКРАЛИ - В ОБЩЕМ, НЕБЛАГОНАДЁЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК! На Руси, женщин с "неправильным" поведением "драли вожжами." Этим всё и ограничивалось. Никто, Слава Богу, не призывает "идти резать извращенцев!" И в "клубы" и спальни никто не полезет, у людей масса других насущных проблем. Более того, большая часть населения, будучи "резкоотрицательно настроенной", ВОВСЕ НЕ БУДЕТ ВЫСКАЗЫВАТЬ ОФИЦИАЛЬНОГО НЕПРИЯТИЯ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ… Этому способствует и открыто высказываемое пренебрежение некоторых "тематиков" к "ванильным" отношениям. Не добавляет "авторитета" БДСМ и засилие в его "стройных рядах" т.н. "компенсаториков" и "спешно переобувшихся" проституток, устремившихся за "длинным рублём!" Кроме того, "благодаря", непрофессиональной и чрезмерно токсической "рекламе", субкультуру БДСМ отождествляют ещё и с ЛГБТ сообществом! Подобный "комплекс" ещё долго будет "мозолить глаза" ванильным Россиянам! В заключении своего пространного повествования, хотелось бы "подсветить" ещё один важный момент. Существует утверждение, что для "спасения и укрепления ванильного брака", действенным средством являются ФемДом и Куколд. Так вот! Людям, пришедшим к такому "умозаключению", надо тихо и полюбовно "разойтись в разные концы ринга!" Психологи, утверждающие обратное, видимо давно не были, или незнакомы с обычаями и нравами населения за МКАД-ом. И очень Хорошо, иначе неприятностей не избежать!