Считаете ли вы себя сексуальными или вам кажется, что сексуальность - это не про вас?

ПсихологияСекспросвет+3
Никита Фед
Любитель растений, вопросов и почитать. Атеист...  · 29 июн 2022
Здравствуйте. Я не считаю, что людей можно делить на сексуальных и не сексуальных. Стандарты красоты вообще очень разные.
Если бы вы спросили "считаете ли вы себя сексуальным для такого-то общества?", возможно, я бы мог дать (более/около)конкретный ответ. Но обобщая сексуальность, красоту - теряется смысл этих слов.
Сейчас почти все люди хотят иметь ровный, небольшой, "красивый" нос. Мальчики хотят побольше мышц ( и не только мышц ), девочки хотят побольше губ ( и не только губ ) и тд. Но с таким же успехом можно было бы популяризировать все, что угодно. Если бы все ходили с кривым 15 сантиметровым носом - люди бы шли оперировать свой короткий, "некрасивый" нос. Они дебилы? Нет, просто в их обществе так красиво. И таких примеров огромное количество.
Ваше понятие красоты определяет общество, в котором вы живёте. Это даже относится не только к красоте: множество понятий, таких как справедливость, разделение добра и зла, "хороший" и "плохой", "красивый" и "некрасивый" ( и др ) оценивается и воспринимается вами в зависимости от общества, в котором вы живёте.
Если ребёнок родится в племени, который собирает сушеные головы их "врагов" в качестве того, чем можно гордиться - его будет смущать то, что у него на 12 голов меньше, чем у его брата, а не факт того, что он как бы человека убил. Он психопат? Нет, это нормально для того места, где он родился и рос.
Отвечая на вопрос: я не считаю себя красивым или некрасивым. Для кого-то, может, я урод, который лучше бы вообще не рождался, а для кого-то человек идеальной внешности, совершенство.
3 эксперта согласныи1 эксперт не согласен