Как вы считаете, существует ли фригидность или это стигматизация, за которой скрывается неумение одного из партнеров ублажать другого?

ПсихологияСекспросвет+2
Ольга Мурина
Автор телеграм канала "слюна не смазка 18+"  · 27 дек 2021  ·
sayofthesex
Термин фригидность давно исключён, как понятие, из сексологического сообщества. Раньше фригидной могли назвать абсолютно любую женщину, которая хочет секса меньше чем тот или иной мужчина. Да, невзирая на половую конституцию, либидо, стресс и прочее. "Не хочешь 5 раз в день, а хочешь 3 в неделю? Ну все, фригидная, пора к врачу."
Нет, так это не работает и никогда не работало. Сейчас данный термин уже потерял свою актуальность на фоне исследований сексуальности и полового влечения. Если вам вдруг говорят, что вы фригидная, то знайте - человек мало что понимает и скорее всего просто перевешивает на вас ответственность за свою необразованность.