Можно ли считать просмотр порно вуайеризмом, или же для этого другая терминология?

СексПорнография+1
Анонимный вопрос
Автор телеграм канала "слюна не смазка 18+"  · 9 дек 2021  ·
sayofthesex
Вуаеризм это больше про подглядывание. Про то, что стимул возбуждения не выбирается, а само возбуждение встраивается исходя из контекста ситуации. Порно же вы выбираете сами, перематываете на нужный кусок, выбираете нужный жанр, любимую актрису или актера(ну и ещё куча разных вводных данных, по которым Вы выбираете нужный вам ролик). То есть вы уже самостоятельно руководите своим процессом возбуждения.
Просмотр порно-это просто просмотр порно. Ваш вопрос относится к типичной бритве Оккама - зачем плодить сущности, когда их можно не плодить?
исследователь сексуальной ориентации и гендерной и...  · 9 дек 2021
Вуайеризм относится к объектам, которые являются людьми, которых Вы видите в реальности. Ваши знакомые, друзья, родственники, коллеги по работе и т. д.