Как вы считаете, в настоящее время насколько важное место занимает феминизм, какие его основные его отличия от сексизма?

Феминизм
Dmitriy Wincher
Борьба с сексизмом и расизмом  · 17 дек 2021
Феминизм - это разновидность сексизма. Основное отличие феминизма от других видов сексизма в том, что феминизм обосновывает свой сексизм "благой целью" достижения равенства фактических результатов среднестатистических мужчины и женщины. При этом инструментом достижения "благой цели" выступает усиление неравенства прав разных людей по половому признаку. Женщинам предлагается добавить прав и льгот, а у мужчин частично ограничить права.
Для сравнения, классический сексизм также выступает за неравенство прав и обязанностей разных людей по половому признаку, но руководствуется другой "благой целью" - целью максимального раскрытия "природного предназначения" людей определенного пола.
В настоящее время феминизм занимает очень важное значение в политической жизни стран "Запада" (в кавычках, потому что "Западом" сейчас являются и Япония с Южной Кореей, и Австралия). Дело в том, что феминизм вышел за рамки исключительно "женской повестки" и позиционирует себя как основную левую идеологию - защитницу всех угнетенных не только женщин, но и цветных, инвалидов, стариков и т.д. Примечательный факт, социальной группой, наиболее рьяно поддерживающей предоставление дополнительных льгот и привилегий афроамериканцам, в США являются вовсе не афроамериканцы, а белые образованные женщины.
Осторожно, ответ на вопрос о феминизме даётся с позиции маскулинизма.