Почему люди не стесняются рассказывать о своих половых инфекциях?

МедицинаПсихология+2
Irina Matchinova
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 6 дек 2021
Почему не стесняются те, кто не стесняется?
Потому что они не стеснительные. В отличие от стеснительных. Я угадал правильный ответ?
Если всерьёз, то тут надо сначала подумать, что имеет ввиду автор вопроса. Ведь, ясное дело, что люди чего-чего, а этой сферы как раз очень даже стесняются. Вот и автор вопроса полагает, что этого надо стесняться и об этом помалкивать. Даже если вылечился, мол, лучше не упоминать, что болел. Можно так у новых партнёров всё отбить, ага.
Но вот кто-то вдруг не стесняется... И сразу вопрос: о своих невылеченных, что ли, инфекциях, не стесняются? А перед кем? Она - перед подругой? Он - перед приятелем? Или кто-то из них перед своим партнёром половым? Мол, давай, но я заразный, ничо?
Нет, чтобы постесняться, да?
Или это про то, как молчел перед девушкой нахваливает свои былые подвиги?
Всматриваюсь в себе, ищу в себе подобное недоумение данным фактом: когда, мол, я подобное ощущал...
Вот Коля мне запросто рассказывал, как подхватил гонорею... В самом деле, не стеснялся, а мне было не по себе... Произвело на меня впечатление. В том числе правильное впечатление, предостерегающее, спасибо ему.
А речь, наверное, идёт о неприятном впечатлении... Мол, чего они, такие-сякие, бестактные...
Может, это такая форма покаяния... исповеди?
Хотя, разумеется, в глаза бросается в глаза функция бахвальства... вспоминаю Сиплого из "Оптимистической трагедии" как вариант правильного ответа )))