Почему слово "секс" говорить страшно?

Как будто бы кто то осудит не так посмотрит и отругает
Оливия Луценко
Основные увлечения: психология, социология...  · 6 дек 2021
Потому что слово табуированее, чем тот же мат в нынешнее время.
Потому что мы видим, что нашем окружении редко произносят это слово или и вовсе не произносит и слышим редко его звучание. Обычно замену ему в виде местоимения "это, этим". Но в тех окружениях где часто не стыдясь произносят это слово, там и самому не стыдно его произносить.
Природа мира  · 11 дек 2021
Почему страшно? Давным-давно культурные и образованные люди спокойно и свободно употребляют это слово без всяких комплексов и преград. Способность обсуждать сексуальные отношения между людьми - показатель моральной зрелости.