Сколько девушка может обойтись без секса?

СексВоздержание
Михаил сурма
Психолог, консультант по вопросам сексуальности, с...  · 4 окт 2021
В принципе всю жизнь. Секс - это не витальная потребность, человек (и женщина, и мужчина) от отсутствия секса умереть не может.
Поэтому тут можно говорить только о психологическом комфорте. У всех разный сексуальный темперамент и частота секса необходима разная. Некоторые женщины могут жить без секса долго и не чувствовать никакого дискомфорта, снимая сексуальное напряжение мастурбацией. Некоторым секс нужен, чтобы черпать из него ресурс для поддержания хорошего настроения. От редкого секса они могут грустить.
Многое также зависит от либидо, уровня стресса и контекста. И при изменении этих переменных, психологически комфортная отметка частоты секса будет тоже меняться.
Моя супруга максимум два три дня .