Помогает ли мирамистин защититься от ЗППП?

Секспросвет
Олег Машкин
🎓Психолог-сексолог с красным дипломом(МИП) 👩🏻‍�...  · 29 сент 2021  ·
beshameless
100% гарантии, вроде, нет ни у одного антисептика.
Мирамистин снижает риск заразиться, но использовать его нужно не позднее 2х часов после полового акта. Обработать нужно все, включая уретральный канал.
подробная инструкция есть в упаковке.
Если хотите максимально перестраховаться - спите с людьми, которые готовы предоставить вам свежие справки об отсутствии ЗППП(только помните, что инкубационный период может доходить до полугода), используйте презервативы.
Перед тем как делать минет всегда обрабатываю член партнёра мирамистином и после минета полоскаю рот мирамистином!