Какая средняя норма занятия сексом?

МедицинаСекспросвет+2
Анонимный вопрос
Секс-эксперт в секс-шопе МОЯ ЗАЯ/MOYA ZAYA  · 29 сент 2021  · moyazaya.com
Условной нормой считается 2-3 раза в неделю.
Но это больше подходит к стабильным отношениям, когда Вы имеете постоянного полового партнера и Ваш возраст менее 60 лет.
Если у Вас нет постоянного партнера, то случайные связи могут Вам даже навредить. Т.к. возрастает риск заболеть венерическими заболеваниям. Обязательно предохраняйтесь презервативами.
Для пар, которые вместе уже долгое время (10 лет и более). Регулярным сексом считается 1-2 раза в неделю.
Но все эти цифры условны. Просто если Вам месяц не хочется секса, и нет на то веских причин (после родов, после тяжелой операции и т.д), то я бы посоветовала проконсультироваться с сексологом. Возможно упало либидо или гормоны не в порядке, психологическое состояние и т.д.