Секс-тренинги сохраняют отношения, или разваливают их?

ПсихологияСекспросвет
Сергей Лукша
Практикующий психолог, веду блог о психологии  · 14 сент 2021
На секс-тренингах известного центра, на которых была я, использовалась система запугивания девушек, чтобы они покупали специальные девайсы для тренировки техник, а то "секс будет похож на карандаш в ведре". Давали техники "как привязать к себе мужчину" и т.д.
Сохраняют ли такие тренинги отношения, разваливают ли их - не знаю. Но подача информации там была точно не здоровая.
В качестве источника информации о том, как можно разнообразить секс - иногда может быть полезно. Но есть и другие источники, без рассказов про дыхание маткой.
Если цель - сохранить отношения, то лучше обратиться с таким запросом к психологу.
про "карандаш в ведре" - ну вот мне, как особе с пенисом, прямо обидно было. А ответ отличный!