Секс в пожилом возрасте (70+) является одной из составляющих гармоничной жизни? Или можно обойтись и без секса?

СекспросветСексуальная жизнь+1
Наталия Викторовна
Практикующий психолог, веду блог о психологии  · 6 сент 2021
Гармоничная жизнь - это довольно субъективное понятие.
Хочется уточнить, какую жизнь именно вы считаете гармоничной, по каким параметрам определяете степень гармоничности.
Для кого-то секс в пожилом возрасте будет иметь важное значение, а для кого-то - нет.
И тот, и другой вариант - абсолютно нормален.
Можно заниматься сексом, если хочется. И не заниматься им, если не хочется.
Важно, что подходит именно вам
Как я уже писал в комментарии, секс в возрасте(70+) зависит от половой конституции, желания и физического здоровья пожилых людей. Препятствием может быть только некоторый дисбаланс…