Что с точки зрения психологии толкает людей на публичный показ своего обнаженного тела или даже половой активности?

Многие люди принимают решение о съемке в эротике или даже порнографии, но что ними движет? Я раньше думал, что вопрос только материальный, но мне кажется, что тут что-то еще. Некоторые даже делают это бесплатно. То есть что-то заставляет людей преодолевать свой природный стыд, смущение, но ради чего, что они получают от этого?
ПсихологияСексология+1
Анонимный вопрос
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber:...  · 2 сент 2021  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. У человека 4 инстинкта. Один из них сексуальный. Его задача восхищать и восхищаться. Чтобы я нравился и чтобы мне нравились. Вот в общем то и все.
@Екатерина Сигитова, для этого вам не понадобится современная наука. Я на пальцах обьяснить смогу. На 1 секунду представим что у человека 4 инстинкта: власть, выживание, секс и экономия энергии. Чисто на 1 секунду. А теперь называем любое поведение человека которое вы только можете себе представить. Представили? Ну погнали!
Оно всегда попадает в эти 4 варианта :D. Фантастика!
Если смущает слово инстинкты? Хорошо... Хренстинкты! Так лучше? Главное то, что человеческий мозг состоит из 3 мозгов. Ящерицы, на ней сидит обезьяна, на ней куча проводов, а на них чуть-чуть человеческого мозга.
А теперь барабанная дробь. Что делает человек чаще? То что ему нравится или то что не нравится? Правильно, то что нравится. А кто поощряет его за это? Правильно ящерица с обезьяной! Чем? нейромедиаторами счастья! Как она понимает, за что их дать? А у них есть инстинкты? Да! Вполне конкретные. Какие? Власть, выживание, секс и экономия энергии!
Ого! Не сбавляем обороты! Продолжаем! Но что то не сходится, ведь программа то не жесткая! Ага, не по науке как то получается!
Почему так? А там у нас на обезьяне куча проводов! А что это? Ааа это же вариативность реализации инстинктов! Можно и на ринге властвовать и на работе и даже дома! И всё эхто власть!
А выживать можно деньги зарабатывая или поедая еду или на учебе!
А секс? Хм... вебкам, проституция, размножение выходит туда же? Да!
А если публичное показывать свое тело это что? Хммм погодите... ВЛАСТЬ(я тут самая красивая и сексуальная)+ РАЗМНОЖЕНИЕ (видали какое у меня тело, а видали как я им сексом занимаюсь!)
ЮХУУ! Нет инстинктов говорите?
Вот вы например щас, меряетесь со мной властью и хотите добавить власти себе (ссылаясь на авторитетов), а мне убавить власти (типа я не шарю и ваще не прав). Это инстинкт власти! Ах да, мы же договорились. Нет у человека инстинктов. Ну пусть будут хренстинкты. мы же всё по науке делаем. Хренстинкт власти! =)
Но это же не научно! Коллеги. Давайте по науке. Хорошо. Открываем любую книгу товарища С.В. Савельева... И о чудо! Инстинкты есть!!! официальная наука? ДА! Профессор НИИ Морфологии мозга как никак. Куда уж официальнее.
И так каждый раз =) нету нету инстинктов... ну епрст
Публичный секс не восхищает нормальных людей, это омерзмтельно.
Психолог, педагог, руководитель проекта "ПиПси"...  · 2 сент 2021  ·
pi_psi