Как вы относитесь к идее снижения возраста сексуального согласия до 14 лет?

Мое мнение вот какое. Я считаю важны несколько критериев а именно социальная независимость от родителей социальная зрелость и желательно собственный источник дохода. Это для секса без проникновения. Если с проникновением то еще и половая зрелость нужна.

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 14 авг 2021  ·
andreylakro

В 14 лет социальная независимость от родителей и собственный источник дохода? Это каким, интересно, путем?

Биологически половое созревание начинается как бы не лет в 12, но дело-то не в этом. В таком возрасте даже организм как следует не стабилизировался, не говоря уже о психике, развитии способности принимать решения, нести ответственность за них, просчитывать последствия своих действий и так далее.

Давайте не надо.

Анонимный комментарий
27 янв 2022
Я считаю что надо брать пример с японии. У них возраст сексуального согласия 13 лет.
Психологиня, гештальт-терапевтка, специализируюсь...  · 12 авг 2021  ·
yegorova.psy