После установления спирали через 4 дня можно заниматься любовью?

СекспросветОтношения+3
Скрыть Скрыть
Специалист ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬ...  · 12 апр 2023
Внутриматочная контрацепция остается одним из самых надежных, долгосрочных и доступных методов предохранения. Однако необходимость введения спирали в полость матки вызывает у женщин множество вопросов, большинство из которых связаны с влиянием ВМС на интимную жизнь. Чаще всего пациенток волнует, не снижает ли установка контрацептива половое влечение, через сколько можно заниматься сексом с ВМС, а также насколько комфортно будет партнеру во время полового акта. Не всегда такие вопросы удобно задавать врачу, поэтому ниже мы собрали самые распространенные женские опасения и постарались подробно разобрать каждое из них.
Я биолог для взрослых. Учу взрослых общаться с...  · 9 авг 2021

Обычно, это проясняет гинеколог, в ходе установки спирали, на основании Ваших особенностей. Но стандартная рекомендация - 4- 5 дней воздержания. Но в каждом случае, гинеколог может порекомендовать другой период