Почему в России на государственном уровне не поддерживается сексуальное просвещение среди молодежи?

Известно, что в нашей стране почти полностью отсутствует секспросвет в широком смысле, при этом статистика ЗППП, ранних беременностей и сексуального насилия достаточно высока. Почему государство не занимается этой проблемой? Почему сознательно игнорирует и не решается изменить ситуацию?

ОбществоСоциология+3
Александр Сидельников
Автор телеграм канала "слюна не смазка 18+"  · 22 сент 2021  ·
sayofthesex
Самое что любопытное, что ещё в СССР были разработаны программы по сексуальному просвещению подростков, которые были составлены на рекомендациях ведущих, на тот момент, врачей разной направленности.
Впоследствии программу свернули, так как было недостаточно финансирования. В данный момент в нашем обществе распространение подобной информации адресно позволено только лишь с разрешения родителей, но как мы понимаем, многие из них против просто потому что слово "сексуальное" ассоциируется напрямую с самим сексом от собственного недостатка знаний. Хотя, очевидно, что это абсолютно не так.