Кто и когда решил, что сексом можно заниматься только после 18-21 года? В чем была причина этого решения?

МедицинаПсихология+4
Ever Green

Нет ничего ужасного в половой жизни в 14-16 лет. Просто в этом возрасте люди редко понимает, что нужно делать и как. Из-за стеснения и дикого волнения редко кто может зайти купить даже банальные презервативы, не говоря уже о смазке, которая могла бы здорово помочь. В этом возрасте невозможно осознать полной ответственности, которую несут эти два персонажа. Ведь коитус, скорее всего, пойдёт не так, как это было в Титанике или том самом фильме на компьютере отца. Ранняя беременность, психологические травмы, боль, быстрая эакуляция, стеснение, кровь, зуд, незнание своего тела, незнание тела  своего партнера.

Детей бережно оберегают от данной информации, пытаясь их спасти. Только непонятно от чего их спасают. Секса среди юных леди и джентельменов меньше не становится, а случаи подростковой беременности, физических травм половых органов, отсутсвие какого либо удовольствия становится с каждым годом всё больше и больше.

С возрастом растёт понимание и ответственность за свои поступки, поэтому активно и пропагандируют целомудрие до совершеннолетия, потому что тогда во всех своих ошибках будешь виноват только ты, а не твои родители, которые не смогли объяснить тебе, что такое пестики и тычинки

То, что вы написали зависит скорее не от возраста, а от опыта: у кого-то его в 16 больше, чем у кого-то в 25.

Мне кажется, кто-то недооценивает подростков

Опыт тут совершенно не причём. Можно ни разу не заниматься сексом, но знать, откуда берутся дети и как этого избежать. Можно же заниматься сексом ежедневно, но быть уверенным в том, что если девушка сверху, то сперматозоид упадёт вниз, и всё будет хорошо.

Дело в доступности информации. Не только в этом, конечно же, но согласитесь, от подростков тщательно стараются скрывать информацию о половой жизни. При переходе на некоторые сайты(нет, не порнографические, а с описаниями исследований или различные форумы с обсуждениями того самого) спрашивают: вам точно есть 18?

Даша, я конкретно про это: "Просто в этом возрасте люди редко понимает, что нужно делать и как. Из-за стеснения и дикого волнения редко кто может зайти купить даже банальные презервативы, не говоря уже о смазке, которая могла бы здорово помочь.", и это: "Ведь коитус, скорее всего, пойдёт не так, как это было в Титанике или том самом фильме на компьютере отца. Ранняя беременность, психологические травмы, боль, быстрая эакуляция, стеснение, кровь, зуд, незнание своего тела, незнание тела  своего партнера." - вышеперечисленное от возраста никак не зависит, а зависит именно от опыта.

А вот это: "Можно же заниматься сексом ежедневно, но быть уверенным в том, что если девушка сверху, то сперматозоид упадёт вниз, и всё будет хорошо" - на мой взгляд уже патология.

По поводу доступности информации: определенные проблемы все еще есть, но в данном вопросе последние десятилетия я лично вижу только положительную динамику.

18+ контент

Психологиня, гештальт-терапевтка, специализируюсь...  · 12 авг 2021  ·
yegorova.psy