Что хуже - радикальный феминизм или движение "Мужское государство"?

ОбществоФеминизм+2
Null Null
публицистка, активистка по правам женщин, мать...  · 31 янв 2022  ·
id
Вопрос поставлен исходя из позиции, что и то и другое плохо.
Но давайте сравним: радфем исходит из системности проблем, и добивается установления прав и общественных возможностей женщин на полноценном уровне. Тех самых прав, которые формируют пакет "права человека". Пакета прав, уже заявленных как должных быть безусловно доступными для любого человека, вне зависимости от пола, национальности и других исходных личных параметров.
Мужское движение и ему подобные же требуют прямого поражения женщин в правах, вплоть до легализации физического насилия в отношении женщин, именно по признаку пола. По факту, они стремятся установить положение женщин на уровне рабов - чтобы они, женщины, обязаны были подчиняться всем требованиям и деланиям мужчин, и при этом не имели прав самостоятельно сделать выбор даже в отношении самих себя.
Так кто хуже?