Что хуже - радикальный феминизм или движение "Мужское государство"?

ОбществоФеминизм+2
Null Null
Математик, программист, инженер, интересуюсь...  · 1 окт 2020

Завуалирую: фемки считают что проблемы человека в левой руке и предлагают людям избавиться от неё положив под каток, в то же время столь же мудрые МГшники, говорят что нет, проблема в правой руке и избавление будет если сунуть её в мясорубку.

Опустив грубую вуаль они одного поля ягода, разница лишь в том я полагаю, что МГшники лишь реакционщики - продукт реакции на радфем и неадекватность, абсолютная нездоровость радфемок породила аналогичное сообщество столь же нездоровых мужиков, а так как те, так и другие по-просту больны и сводят частные проблемы, своё частное мнение к глобальному, вот у меня среди знакомых и их семей непомню чтобы между парами муж и жена или парень и девушка возникали нездоровые делёжки и распределение прав, старшее поколение так вообще всё в гормонии он бережёт её, она заботится о нём и там всё в любви и некоторой гармонии, у этих же товарищей по-моему просто психогормональные расстройства и преживания выродились не в работу над собой, в опыт, а в агрессию, фашиствующий культ обиженки, короче по сути ксенофобия на половой почве. В общем плохо и то, и то т.к. идёт от ненависти, от обиженок, которым задели женское или мужское эго и они возвели это в абсолют, а нужно чтобы люди не поощряли движения идущие от ненависти или изврата, напротив чуткость, любовь, уважение и в разумной мере терпение и главное уметь анализировать ошибки.

Как раз таки радфем - реакция на Мужское Государство и им подобных подстилок патриархата.

Автор, вы с таким рассуждениями сам фемка. Проблемы человека ? У человеков нет проблем.

По мне так хуже всего - мужской феминизм, что сейчас наблюдаем повсеместно.

Vladimir Kornev, я нигде не наблюдаю ) каждый наблюдает то, что хочет.

МГ это лишь зеркальное отражение радфем, точно так же хотят выбить себе привилегии, но не обязанности.
Проблема в том, что если раньше традиционная семья (патриархат лишь производное от нее) была необходима для выживания, то в современном обществе в ней нет никакой необходимости. И мужчинам, и женщинам намного комфортнее жить одному (или с родителями), тратить деньги только на себя и не заводить не семьи, ни детей. Семьи продолжают заводить лишь по традиции.
В будущем общественные институты изменятся (скорее всего, будет просто гостевой брак и общественное воспитание всех детей в интернатах), а сейчас идет перестройка старой системы. И вылазят отвратительные явления вроде МГ или радфем.
Когда будет подлинное равноправие, секс и отношения будут доступны в равной мере, вне зависимости от пола - а не как сейчас, когда женщина полностью диктует условия. Тогда для МГ не будет социальной базы (не секрет, что ее основу составляют инцелы и пострадавшие алени), а якобы феминистки (которые на самом деле хотят быть содержанками) волшебным образом превратятся в защитниц патриархата. Пока не вымрут окончательно.