Существуют ли люди, которые победили собственную гомосексуальность?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-ак...  · 7 нояб 2018

"Победить" свое гомосексуальное поведение путем строгого воздержания от сексуальных контактов - можно. "Победить" гомосексуальность - невозможно.

Сексуальная ориентация - врожденный, неизменяемый и нормальный признак человеческих организмов. Она формируется во внутриутробном периоде и осознается в пубертатном.

Даже если человек прекратит заниматься сексом или начнет через силу заниматься сексом с людьми противоположного пола - такой человек все равно будет ощущать гомосексуальное (романтическое или сексуальное - неважно) влечение, и ему не будет приятен секс с лицом противоположного пола.