Поможет ли половое воздержание изменить сексуальную ориентацию, если человек гей?

Психология
Анонимный вопрос
Любитель растений, вопросов и почитать. Атеист...  · 29 июн 2022
Здравствуйте. Нет конечно, не поможет. Максимум, что вы получите - эротические сны и ночные поллюции.
Конверсионная терапия тоже бесполезна. Вообще, никаким вмешательством нельзя изменить уже сформированную ориентацию человека.
Важное уточнение: речь не идет о подростках, у которых всё ещё в процессе формирования.
Рекомендую работать со специалистом для принятия своей ориентации и снижения уровня тревожности.
Психологиня, гештальт-терапевтка, специализируюсь...  · 12 авг 2021  ·
yegorova.psy