Почему женщины в основном занимаются секс просветом?

Вроде сексуальность это мужская тема, мужчины много думают о сексе и готовы заняться им хоть с кем,они же основные потребители порнографии,   но о секспросвет говорят в основном женщины. Почему?
ОбществоСекс
Тунеядец
Гендерные исследования и научная журналистика  · 27 июн 2023
Потому что мужчины со, скажем так, "традиционной" маскулинностью — представлениями о том, какими им следует быть — про секс говорить не умеют. Нет в этой картине "настоящего мужчины" места для откровенного разговора, как и нет места для многих тем вроде "как заниматься пеггингом?", "какой я ориентации?", "почему пенис недостаточно твёрд?" и так далее, и тому подобное.
Как это работает, могу показать на примере. У одного американского автора (к сожалению, забыла ссылку) я читала едва ли не лучшее руководство по оральному сексу с мужчиной: намного более качественному, чем на всяких женских курсах вида "100500 секретов орального наслаждения". Мужику нравилось сосать член, не ради отношений, не ради того, чтоб впечатлить и удержать партнёра, а вот сам процесс его радовал — ну и да, написал в итоге куда лучше. Теперь вопрос — вы представляете себе уже гетеросексуального мужчину, который с таким же энтузиазмом расскажет о куннилингусе? Нет, конечно такие есть, но в целом многие мужчины до сих пор про подобное говорить не могут.
Мужские разговоры о сексе сводятся часто к отношениям власти о обладания, а это не про секс как таковой. Это про самоутверждение и соревнование с себе подобными.

18+ контент

Анонимный ответ8 июн 2023