Какая ориентация у человека, если его только романтически привлекает противоположный пол, а свой пол — и романтически, и сексуально?

Допустим, парень чувствует и чувствовал когда-либо романтическую тягу к девушкам, но дальше романтики его как не влекло, так и не влечёт, а вот парни привлекают его и вызывают симпатию в полном спектре. Но романтика к девушкам, пусть она только этим и ограничивается, по-прежнему имеет место в жизни.
Сексуальная ориентацияЛгбтк+1
Garðarr G.
исследователь сексуальной ориентации и гендерной и...  · 30 дек 2022
Как такового термина сексуальной ориентации нет, но ее достаточно описать через систему сексуальности/романтичности. Здесь: биромантичный гомосексуал. Биромантичный — потому что романтически привлекают и мужчины, и женщины; гомосексуал — ибо сексуально привлекают только мужчины.