Запутался в своей ориентации, нравится внешность мужчин, но всю жизнь была половая активность с девушками и была любовь, кто я?

ПсихологияСекс+2
Анонимный вопрос
исследователь сексуальной ориентации и гендерной и...  · 30 авг 2022
В настоящее время сексуальная ориентация — обширное понятие, которое включает в себя различные типы влечений, поведенческих практик и идентичностей. Их выделение во многом обязано асексуальности: когда стало ясно, что примерно 1% населения не испытывает сексуального влечения, потребовалось выделить типы влечений, которые бы описывали их. Поэтому есть сексуальное, романтическое, сенсуальное, эстетическое влечения и др.
Эстетическое влечение отражает восприятие внешности другого человека, насколько она привлекательна, эстетична. Оно не связано с сексуальным и романтическом влечениям, оно сосуществует. Привлекательность мужской внешности не противоречит Вашей гетеросексуальности. Но отношение к ней тесно связано с идеалом "настоящего мужчины", который навязывает отвержение гомопритягательности (к своему полу).
Анонимный комментарий
30 авг 2022