Как правильно делать комплименты женщинам, девушкам?

ПсихологияДевушки+1
Анонимный вопрос
Доверие - агентство знакомств для серьезных...  · 2 мая 2022  · entrust.ru
Да, делать комплименты надо уметь, это целое искусство! И те, кто им владеет, могут даже влюбить в себя понравившуюся даму. Ведь всем известно, что "женщины любят ушами".
Главное, что был ваш комплимент был искренним, добрым и желательно оригинальным. Если женщина привлекательная, то представьте сколько раз она уже слышала фразы типа: "Какие у тебя красивые губы, глаза и т.д." По этой причине лучше быть оригинальным, но не перестараться, а то вместо комплимента наградите даму комплексом)
Также важно помнить об уместности. Например, если вы  сидите рядом так, что в ваше поле зрения попали ее руки, даже простой комплимент красоте ее рук будет уместным. Если же дама демонстрирует вам фото в купальнике, например, то такой же комплимент будет воспринят совсем иначе) Так что будьте осторожны, особенны со всем, что касается внешности.
Есть такое мнение, что если похвалить достоинство, которым человек не обладает, то вы прямо «купите его на корню». Но многие люди не так глупы и прекрасно знают, каких качеств у них нет. По этой причине лучше похвалить то, чем женщина на самом деле обладает, но сомневается. Вот тогда ваш комплимент станет для нее дорогим подарком. Также приятные слова будут восприняты хорошо, если они связаны с тем, что имеет первостепенную важность для конкретного человека.
Не забывайте о тактичности. Если дама вас чем-то раздражала в своем облике, а потом это изменила, (сменив прическу, стиль в одежде, макияж и .т.д) выражая свой восторг, постарайтесь обойтись без оборотов типа "наконец-то… нормальную/-oе…сделала/купила". Будьте к женщинам добрее) И не забывайте делать комплименты любимым, чтобы они не стали легкой добычей  других мужчин, которые в совершенстве владеют этим искусством. Как говорит Сатья дас: "Ваш муж давно не говорил, какая вы красавица? А вы что…до сих пор ему готовите?!"))