Просмотр порно - плюсы и минусы?

На мой взгляд, помимо удовольствия, порно позитивно влияет на формирование и развитие сексуальной личности, позволяет поддерживать либидо в тонусе.
Из минусов могу отметить, разве что, отказ от создания семьи в пользу порно. Но я с таким не сталкивался.
Пётр Первый
🔹Сексолог с медицинским образованием 🔹Два...  · 5 мар 2022
Порно развивает сексуальную фантазию и может открыть новые грани секса.
Но нужно не забывать, что порнофильм - это ФИЛЬМ, в нем актеры играют роли, позы бывают часто нереалистичными. Это остаётся в голове у смотрящего, а потом возникают диссонансы с реальной жизнью и психологические загоны: у меня не такой половой член, как в порнофильме, я не могу так же долго, мои оргазмы не такие яркие и со мной что-то не так.
Поэтому относитесь ко всем порнороликам немного критично.