Как проверить частоту запросов гугл в России?

С Яндекс понятно, есть вордстат, а вот с Гугл как быть, ведь реклама Гугла запрещена в России, а поиск остался. Как теперь собирать семантику пол Гугл, если ты в России живёшь?
Seo продвижениеГугл+2
Сергей Черняев
Маркетолог, работаю с контентом в интернете, продв...  · 16 мая 2023  ·
provipmarketing
Вы можете использовать инструмент Google Trends, чтобы проверить частоту запросов в России. Этот инструмент позволяет сравнивать объемы поисковых запросов в разных регионах и языках. Также вы можете использовать инструменты для поиска ключевых слов, такие как Google Keyword Planner или SEMrush, чтобы получить данные о частоте запросов в России.