Как вы пришли в SEO?

Seo
Rinat Khaisman
SEO-Специалист, самоучка. 🏆 Всегда тестирую...  · 24 февр 2022  · seo-personal.ru
Почувствовав себя мега бизнесменом (после бизнес курсов), решил открыть свой интернет-магазин по продаже наручных часов.
Сайт сделал с другом, начали работать по методу дропшиппинга. Именно в тот момент узнал про SEO. Начал всё больше погружаться в эту сферу, чтобы понять каким именно должен быть и выглядеть хороший интернет-магазин. Сайт постепенно рос и даже приносил продажи, а я лучше и лучше понимал как устроено SEO. Я не чувствовал, что занимаясь продажами товаров даю пользу, поэтому мы приняли решение продать сайт и бизнес в целом.
Следующий год я брал заказы на фрилансе, а также устроился работать в компанию, чтобы попасть в среду профессионалов, где смогу набраться опыта. Уже за 1 год я получил именно то, чего хотел и решил уволиться и полностью перейти на фриланс, уделяя больше времени развитию и делать именно то, что считаю нужным для достижения результата, где все зависит от меня.
На данный момент собрал команду, чтобы оказывать полный комплекс услуг по SEO и давать максимальную пользу клиентам. Хоть часто приходится спорить с клиентами, уже через месяц слышать «Почему продажи не увеличились?» и прочее, но мне нравится.