Google SC выдает «Предупреждения» на отсутствие «Необязательных» полей микроразметки shema.org/Products. Это принципиально для индексации?

Эти моменты учитываются при ранжировании в поиске? Это вообще влияет на индексацию, типа "Страница обнаружена но пока не проиндексирована"?
У меня нет нормальных данных в БД для определенных полей из этого перечня. Имеет смысл вставить туда какую-нибудь отфонарную чушь, лишь бы не было предупреждения?
Медиа и коммуникации+5
Дмитрий Шульгин
Частный SEO-специалист Ринат Хайсман  · 11 нояб 2021  · seospeciali.st
Rinat Khaisman
Это не принципиально, но хорошо бы исправлять. Google постоянно меняет требования к микроразметке, бывает что необязательные поля становятся обязательными и наоборот.
Если подобных ошибок становится много, то возможно, тогда придется заплатить за это трафиком.
"Отфонарную чуть" вставлять не рекомендую. Вставляйте туда все что требуется. Например поле image - это ведь поле для ссылки на картинку, затем поле рейтинг - вам возможно не помешает ввести систему рейтингов и разметить ее, и тд.