Существует ли теневой бан в SEO?

Бизнес и менеджмент
Аркадий Зверев
Методы эффективного и грамотного маркетинга...  · 18 февр 2022  · log-blog.ru
Приветствую. Данное понятие уже давно не используется - просто считается, что сайт плохо ранжируется по какой-то причине.
Сам Яндекс много раз отрицал возможность теневого бана (или остатка санкций после дропа домена), но как сейчас по факту обстоят дела - не знаю…
По одному проекту есть такое подозрение. История предыдущего SEO не очень хорошая у него.