Можно ли восстановить кухонные фасады в пленке ПВХ?

ДизайнМебель+3
Марина Филатова
Независимая экспертиза и оценка, Руководитель  · 16 нояб 2022
Технологией производства в домашних условиях невозможна. Как бы вы не старались у вас не выйдет качественно, только потратите денежные средства.
Могу Вам посоветовать произвести окрас фасадов, предварительно подготовленных к окраске. С помощью например строительного фена демонтируете пленку, поверхность шлифуете, грунтуете, местами возможно придется воспользоваться шпаклевочным материалом по дереву, далее обезжирев поверхность приступаете к окраске. В просторах интернета множество вариаций как окрашивать фасады кухонных гарнитуров.
Стоит отметить, что обезжирить поверхность и удалить клей нужно сразу после снятия пленки, а не после грунтовки.