Как покрасить фасады кухни дома своими силами?

ДизайнКухня+2
Руслан Митрофанов
Продажа и консультирование лакокрасочных...  · 16 мая 2022  · decorazza.ru
Здравствуйте!
Самостоятельно, без профессионала, можно покрасить кухонные фасады. Но для этого потребуется от вас терпение, аккуратность и свободное время, а также качественные материалы для окраски.
Из материалов я бы посоветовала краску для мебели брендов ТИККУРИЛА : ХЕЛМИ, ЭМПИРЕ, ФИННКОЛОР : ГАРДЕН АКВА, ГАРДЕН и ОЛСТА : WOOD&METAL. С этими красками вам будет легко работать. Они хорошо закрашивают поверхность, не дают подтеков, колеруются в любые оттенки .
Для нанесения лучше использовать валик ВЕЛЮР. Такой валик создаст на поверхности гладкую пленку. Кисть же оставляет полосы .
Перед окраской нужно учитывать и из чего сделаны фасады. Если они окрашены, то можно слегка зашкурить поверхность и красить.
Если фасады покрыты ламинированной пленкой, пластиком,металлом, то нужно обязательно нанести грунт. Для грунтования советую грунт ТИККУРИЛА ОТЕКС ИЛИ ОТЕКС АКВА. У него великолепные адгезионные свойства к таким поверхностям. К тому же он тоже колеруется (можно добавить цветной колер).
Выбирайте только качественные материалы и вы получите удовольствие от окраски!
Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и...  · 13 мая 2022  · sdkuhni.ru
Дмитрий