Какие книги могут помочь повторить весь школьный курс математики ?

МатематикаКниги+1
Нурбек Кенес
Инженер - физик по образованию, кандидат...  · 7 авг 2022
Вспомнить, структурировать и понять школьный курс математики помогут пособия Евгения Петровича Нелина «Алгебра в таблицах» и «Геометрия в таблицах». В них собран весь материал школьной математики с 7 по 11 классы, как для базового, так и для углублённого уровня. Пособия помогают учащимся не фрагментарно освоить текущие школьные темы, а увидеть общую картину и выстроить в голове более четкую и ясную структуру предмета. Пособия помогают эффективно готовиться к сдаче ОГЭ, ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний.  Учителя и ученики высоко оценивают эффективность этих книг: Алгебра и Геометрия в таблицах – одни из наиболее популярных  изданий Издательства ИЛЕКСА и переиздаются каждый год.
Ещё одно очень полезное и популярное издание: Л.Э. Генденштейн и др. "Наглядный справочник по математике с примерами". Справочник отличается максимальной наглядностью: каждая тема школьного курса математики иллюстрируется "говорящими" графиками и рисунками. Книга поможет учащимся и всем интересующимся математикой, независимо от того, по каким учебникам и по какой программе они изучали курс математики, наглядно представить изучаемый материал и быстро найти необходимые сведения.
Выпускникам и абитуриентам справочник даст возможность увидеть предмет в целом и систематизировать свои знания.
Ссылки на книги: