Почему не получается думать на английском?

Приходиться думать на своем родном, а потом этом это переводить на английский. Например, когда пытаешься объяснить что-то носителю языка это занимает много времени. Как развить этот навык?
ПсихологияОбразование+3
Samandar Rakhmonov
Бог психоанализа.  · 14 июн 2022
Чтобы развить этот навык, нужно практиковать язык в разных ситуациях.
Общаться, смотреть фильмы, решать задачи и всё это делать на нужном вам языке. И тогда вы будете думать на нём.
Это займёт достаточное количество времени, так что больше используйте этот язык и начнёте на нём думать.