Привет всем! У меня есть один БОЛЬШОЙ вопрос. Как разогнать процессор AMD без множителя, а именно AMD Ryzen 7 4800H?

Покупая ноутбук за 100к (Hp pavilion 15 ec-1067ur) не очень приятно видеть процессор 2.9мгц. Даже некоторые Ксеоны за 5к мощнее!
ТехнологииВидеоигры+3
Вайдл Yt
IT энтузиаст, работаю много, но какчество - так...  · 21 янв 2022
Я вам советую забыть о РАЗГОНЕ. ... ( НА днях сказали что разгон по шине вернулся у Интел но верится с трудом) ... Множитель по шине и по множителю это две разные настройки Первый поднимает всю систему на пол или целый поколение ( 5 в случае 775 и 10 в случае апупеи АМ2-Ам3+) выше. Второй на перегреве выматывает процессор ради пары не стабильных кадров чем бы система показала в нормальном балансе. Гонки ради гонок этого явно не стоят. Например вчера взялся за разгон 6 старых ядер АМД и да для себя они были очень круты на шине 266 HT 1800 и смогли на равных на надрыве работать чуть комфортней чем 4 ядра С2Q c шиной 380 НО как только пошла реальная нагрузка которую Интел давал плавность АМД начал задержки. Спрашивается нужен ли такой разгон с рисками по железу даже для старых систем - ну а для новых это вообще ЗАЧЕМ ? В свое время разгон знающим людям давал возможность экономить в относительно малом диапазоне - 2 -4 года а далее смена платформы целиком сейчас же его превратили в маркетинговые опции так как держать актуальность платформы вам не кто долго не даст, а переплатить за опции разгона заставят. Прошу прощения за ОФТОМ но вопрос рациональности должен выходить на первый план.
На вопрос вы так и не ответили, а про охлад не бойтесь, все схвачен.