Господа эксперты, что происходит с моей Rx 570 после разгона (№2) и вредны ли мерцания для ГП?

Здравствуйте! Как то недавно я создавал похожий вопрос и мне указали на возможные проблемы с памятью или ее перегревом.
Немножко расскажу о своем разгоне. Ядро в максимуме достигает 1390 при напряжении 1150 (пройдены успешно и без ошибок тесты OCCT, "пончик" и прочие). Память была разогнана без ошибок вплоть до 2250. Перегрева и прочего нет (Максимальная температура в "пончике" или ОССТ - 75 градусов, в играх вообще 60 примерно).
Но есть одна беда. Когда я применяю профиль разгона, в системе всё хорошо. Но когда я захожу в COD Warzone и сворачиваю ее, экран начинает мерцать с частотой около 2 раз в минуту. В игре не мерцает всё супер, на рабочем столе мерцает.
Мне предложили снижать частоту памяти. Я снижал до заводских. Делал еще ниже. Увеличивал напряжение на дефолтную частоту. Память не перегревается. Мерцание лечится только 1 способом - отсутствие разгона или авто радеон разгон.
Так вот вопрос, в целом я бы мог подзабить на эти мерцания, но так как я гонщик тот еще, у меня к Вам вопрос - опасны ли подобные мерцания? Не загубят ли они память или не приведут ли к ее деградации?
Разгон видеокарт
Тёма Николаев
Умные мысли часто преследуют меня, но я быстрее. В...  · 3 янв 2022
Ниче не понятно, и не интересно на самом деле.
После разгона запускаете стресс тест например в аида64, или фурмарке, минут на 10-20. Чек температуры, общую работу сборки не вылетают ли дрова\бсод\спонтанные перезагрузки\белый дым.
Если стресс тест проходит - можно юзать.
Но. Разгон дело добровольное. Не все можно предусмотреть, не на всех элементах платы видеокарты есть датчики температуры. Ваш страх, ваш риск, ваши деньги.