Ставлю ноутбук на зарядку от сети, не выключая систему (спящий режим), и он очень сильно нагревается. Это в порядке вещей?

Причём при одновременной активной работе и питании от сети такого не происходит, холодный.
МедицинаТехнологии+3
Di
Ремонт ноутбуков. Ремонт-диагностика материнских...  · 25 дек 2021  · notebyte.ru
Нет- это не в порядке вещей.
Уточните несколько моментов.
1 Если выйти из системы с завершением работы и поставить на зарядку - ни чего не греется ?
2 Сильно нагревается - что ? Корпус- или как вы вообще оцениваете что он сильно нагревается.
Возможные причины после уточнения